На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как избежать болезней, связанных с продуктами питания?

Существуют простые правила как этого избежать:

Обязательно мойте руки!
Перед едой нужно в первую очередь мыть руки! Опасные микроорганизмы могут находиться везде: в почве, на животных, на людях. Через наши грязные руки бактерии попадают в еду. Не забывайте мыть руки после посещения продуктовых рынков, особенно если вы трогали сырое мясо.

Отделяйте сырые продукты от приготовленных.
В магазинах, ресторанах, кафе и т.п. никогда не должны лежать вместе приготовленные продукты и сырые. Не ешьте непрожаренных и непроварённых продуктов, кроме овощей и фруктов, которые можно почистить. Добавлять в блюда и есть сырые или недоварённые яйца крайне опасно.

Продукты нужно хранить в соответствующей температуре.
Если оставлять готовые продукты на несколько часов при комнатной температуре, существует риск возникновения в них опасных бактерий. Если продукты в магазинах, на прилавках и ресторанах не хранятся в горячем, замороженном или охлаждённом виде, то ни в коем случае не берите их.

Безопасная вода и пищевые продукты!
Опасными микроорганизмами или химическими веществами могут быть заражены такие продукты, как мороженое, кубики льда, питьевая вода и непастеризованное молоко.
Фрукты и овощи нужно обязательно чистить. Если кожура таких продуктов повреждена, то лучше не покупать такие продукты, в них могут накапливаться токсичные вещества.
Овощи такие, как салаты, капуста, могут содержать бактерии, которые крайне трудно удалить.
Бутилированная вода считается наиболее безопасной для употребления, нужно только убедиться, что бутылка плотно закрыта. Если такой воды нет, то обязательно кипятите её или используйте дезинфицирующие средства.

Оберегайте себя и своё здоровье!

 

http://www.clubinf.ru/

 

Картина дня

наверх