На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стакан вина в день – угроза вашему здоровью!

Люди, которые уверены, что умеренно потребляют алкоголь, на самом деле выпивают на 40 % больше, чем думают. Для мужчин доза превышает дневную норму на 3 – 4 единицы алкоголя, около 0, 5 литра, а для женщин на 2 -3 единицы (175 миллитров вина).

Люди, выпивающие стакан в день, признают, что это может нанести вред их здоровью, но, тем не менее, практически 2/3 пьющих не планируют урезать свою норму.

Министерства здравоохранения различных стран проводят массовые рекламные кампании для повышения информированности населения об опасностях для здоровья. Ведь у многих людей есть недооценка количества и частоты потребления алкогольных напитков, что возможно обусловлено незнанием.

Для информирования людей провели эксперимент с участием 19 человек, которые вели дневник напитков в течение двух недель.

Несколько из участников в среднем выпивали бокал вина в день, что на 40 % оказалось больше, по сравнению с теми участниками, кто пил реже, но больше.

Людям, которые вели дневники, были предложены простые советы, о том, как сократить потребление алкоголя более чем на треть. Они сохраняли более 1730 фунтов в год.

Они также потребляли на 1658 калорий в неделю меньше, в среднем это 236 калорий в день – около 10 % от суточного потребления, и эквивалентно 125 миллилитрам – небольшой стакан вина.

Участники также заметили улучшения своего физического и эмоционального здоровья.

Многие люди любят выпить стакан вина, чтобы расслабиться в конце напряжённого рабочего дня, но эти напитки повышают риск высокого кровяного давления, рака и болезни печени.

Большинство людей также считают, что заболевания печени, которые связаны с употреблением алкоголя возникают только у часто выпивающих и алкоголиков. Но на самом деле такому риску подвержены все, кто часто употребляет алкогольные напитки, даже в небольших дозах.

Если вы привыкли выпивать стакан вина или пива в день, попробуйте сократить вашу норму до минимума, так вы сбережёте своё здоровье. Минутная радость не стоит вашего хорошего самочувствия.

Хорошего вам настроения.

 

http://www.clubinf.ru/

Картина дня

наверх